{/MAIN}

Можно ли отправить документы в налоговую без печати

Можно ли отправить документы в налоговую без печати

Можно ли отправлять по ТКС в налоговую подтверждающие документы в формате xpc по запросу на требование? Ефимов Павел баллов, г. В нашей статье вы узнаете, когда применяется печать для документов, куда ее можно ставить, и оправдано ли вообще использование печати для документов. Можно ли представить в электронной форме бумажные первичные документы? Да, это позволяет п. 2 ст. 93 НК РФ — в виде электронных образов, созданных путем сканирования с сохранением их реквизитов по установленным форматам.

Можно ли магнитом остановить газовый счетчик

Данные материалы, а также комментарии к ним, отражают исключительно точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции. Редакция не идентифицирует лица комментаторов, а не модерирует тексты комментариев и не несет ответственности за их содержание. Налогоплательщики привыкли к тому, что получив решение о начислении денежных обязательств его можно обжаловать или в ГФСУ, или сразу в суде.

Однако как быть с другими решениями органа ГФС? ВС разъяснил какие решения могут быть обжалованы в суде, а какие — нет.

Понравился сайт? Расскажите о нем своим друзьям.

Отличие между выездной и невыездной документальными проверками в том, где именно они проводятся. Поэтому, насколько это законно, если назначили выездную проверку, а фактически налоговики проверяли документы в помещении органа ГФС?

Можно ли отправить документы в налоговую без печати

Сумма пени, прощенная кредитором, не относится к дополнительному благу физлица и не облагается НДФЛ. Признание противоправными действия по расторжению договора о признании электронных документов не возобновляет договор с момента вступления в силу судебного решения, а определяет договор как таковой, который не разрывался.

Судебные решения о назначении проверки принимаются в рамках уголовного производства, а не в порядке административного судопроизводства.

  • Можно ли бегать после еды
  • Я ФЛП. Сдавала в аренду нежилой комплекс ООО.

    Гербовая печать и печать для документов: в чем разница?

    У меня есть долг перед бюджетом за неуплату земельного налога под недвижимым имуществом подтвержденный админсудами в размере ,00 грн и еще неподтвержденный в размере ,00 грн. Все мое имущество квартира и движимое имущество находится под арестом. Реализовать его не могут, так как в течении 1,5 года ОГИС не может его оценить. ООО должно мне за аренду недвижимого имущества за 2 года, есть документы договор и часть актов за 0,5 года.

  • Как скачать видео с яндекса на компьютер без программ
  • Для самостоятельного взыскания долга у меня нет ни финансовых, ни административных ресурсов. Я хочу погасить долг путем обращения взыскания на дополнительные источники погашения налогового долга, путем передачи права требования долга с ООО за арендованные помещения налоговым органам. Однако налоговые органы отказываются, ссылаясь на то, что мое имущество не реализовано.

    повышение юридических знаний

    Подскажите пожалуйста, как я могу обратить взыскание долга на контрагента, по вине которого у меня и образовались долги перед бюджетом, не лишаясь при этом своей квартиры? На предприятии произошла плановая проверка. Такой ОФ, как локальная сеть интернет , предприятие отнесло к группе 2 ОФ процентная амортизация. Проверяющие утверждают со ссылкой на письмо ГНАУ от Правомерны ли их действия?

  • Смотреть поделки своими руками
  • Возможно, существуют какие-либо решения судов в пользу налогоплательщика? Вы уже зарегистрированы? Пожалуйста, авторизуйтесь, заполнив поля ниже.

    Подростку 14 лет болит голова можно ли дать цитрамон

    Или пройдите регистрацию. Для продолжения авторизуйтесь или зарегистрируйтесь. ГФС послала запрос, но без своей печати: отвечать ли на него.

    Есть предложения, замечания или пожелания? Свяжитесь с редакцией!

    Где производится регистрация?

    Мы обязательно ответим. Июнь Главная Все новости Право и ответственность Судебная практика.

    Можно ли отправить документы в налоговую без печати

    Отсутствие печати органа ГФС на запросе о предоставлении информации является основанием не предоставлять запрашиваемую информацию. Комментарии: 0. Отправить комментарий. Новости по теме.

    Использование печати для документов

    Все новости по теме. Консультации по теме.

    Можно ли отправить документы в налоговую без печати

    Все консультации по теме. Проверь своего контрагента:.

    Когда применяется печать для документов?

    Забыли пароль? Запомнить данные. Авторизируйтесь с помощью своего аккаунта в социальных сетях facebook google linkedin.

    Map / Sitemap